ИНФОРМАЦИЯ О СПЕЦИАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ 

 

Сведения о наличии оборудованных учебных помещений приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Кабинет логопеда Оборудован детской мебелью, мебелью для хранения игр и дидактических материалов для работы логопеда,а так же методической литературы, логопедическим зеркалом, оборудованием для занятий.

 

Сведения об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами о ограниченными возможностями здоровья:

В МБДОУ  Раздольнинский детский сад "Кораблик" отсутствуют объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами о ограниченными возможностями здоровья.

 

 

Сведения о библиотеках, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

В МБДОУ  Раздольнинский детский сад "Кораблик"  отсутствует библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

 

 

Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

В МБДОУ  Раздольнинский детский сад "Кораблик" отсутствуют объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

 

 

Сведения о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

ВМБДОУ  Раздольнинский детский сад "Кораблик" средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья это: развивающая предметно-пространственная среда логопедического кабинета, а так же печатные и дидактические образовательные ресурсы.

 

Обеспечение беспрепятственного  доступа в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: 

Автостоянка для инвалидов  Не Имеется
 Пандус на центральном входе  Не имеется
Поручни  Не имеются
Подъемники Отсутствуют
Распашные двери Отсутствуют
Вывески со шрифтом Брайля на контрастном фоне Отсутствуют
Спецоборудование для массовых мероприятий (звукоусилители) Имеется
Предоставление услуг в дистанционном режиме Не предоставляются
Предоставление услуг по месту жительства инвалида Не предоставляются

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сведения о специальных условиях питания  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

В МБДОУ  Раздольнинский детский сад "Кораблик"  отсутствуют специальные условия питания для инвалидов  и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

 

 

Сведения о специальных условиях охраны жизни и здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Обеспечение безопасности образовательной организации достигается осуществлением охраны здания и территории ДОУ с системы видеонаблюдения в режиме on-line и инженерно-технической укреплённостью. 

В организации установлена автоматическая пожарная сигнализация типа ВЭРС ПК 1ТМ-01 с системой оповещения людей при пожаре, разработаны и размещены планы эвакуации, необходимые таблички и указатели с обеспечением визуальной и звуковой информацией для сигнализации об опасности. Детский сад оборудован тревожной кнопкой экстренного вызова полиции.

 

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

В целях информационного обеспечения образовательного процесса в МБДОУ  Раздольнинский детский сад "Кораблик"  обеспечен доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, имеется подключение к сети Интернет.

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям не обеспечивается. Специально оборудованного компьютерного кабинета с доступом к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям  для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет. Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ представлены при работе с официальным сайтом детского сада - версия для слабовидящих. 

 

 

Электронные образовательные ресурсы,приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:

Приспособленные электронные образовательные ресурсы для использования инвалидами и лицами с ОВЗ в ДОУ отсутствуют.

 

 

Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: отсутствуют.

 

Паспорт доступности

Реестр доступности ОУ